Administratif

Historique

Liens

Partenaires

Sportif

Résultats

News - Annonces

Divers


Clubs de
Brabant Wallon - Bruxelles Capitale

  CLUBS Adresse du local Nom et adresse du responsable
A02 BOULORIX Rue de la Fontaine, 3
1332 Genval
ROOMS Yves
Rue de Rixensart, 12
1332 Genval
0476 / 61 13 96
A03 LA CANNE A BIERE Rue Verheyden, 121
1070 Bruxelles
0476 / 45 54 13
BOTTIAU Edouard (Secrétaire)
Krabbosstraat 52
1653 Beersel
02/380.13.67
A04 LEO P.C. Avenue du Gros Tilleul, 2
1020 Bruxelles
02 / 479 29 19

DEMEYER Albert
Avenue du Forum, 25/4
1020 Bruxelles
02 / 411 87 72 - 0478 / 58 57 29
 

A05 LA WAVRIENNE Hall Omnisports
Avenue du Centre Sportif, 20
1300 Wavre
010 / 22 87 44

RICCIO Corrado
Avenue Del Pirere, 54
1325 Chaumont-Gistoux
0484 / 69 74 86

A07 LES JARDINS Complexe Sportif Wahis
Avenue des Jardins 50 bis
1030 Bruxelles
02.726.24.25
BETHS Francis (Secrétaire) 
Rue Magritte 14
1140 Bruxelles
02.726.40.75
A08 ROYAL P.U.C. Rue Robert Scott 14
1180 Bruxelles
02.347.04.69

DE COSTER Cédric
Rue Vandervelde, 88
6230 Thiméon
0496 / 68 58 10 

A09 NEW IXELLES Rue des Brebis 48
1050 Bruxelles
02 / 515 69 21
PELDERS Annie
Place J. Delhaye, 2
7861 Wannebecq
0496 / 27 70 25
A10 FOREVER SAINT JOSSE Av. Des Communautés, 6
1140 Bruxelles
02/ 703.16.35

MELLEKER Jean-Luc
Rue Landuyt, 69
1440 Braine-le-Chateau
0472 / 42 63 63

A11 FANNY SCHAERBEEK Rue du Pavillon 25  
1030 Bruxelles
DUMONT Marie-Louise
Rue Van Schoor 8
1030 Bruxelles
02 / 215 64 48
A13 BLANC-RY  Ferme de la Douaire
Avenue des Combattants,2
1340 Ottignies
010.41.80.30
CORNU Josiane (Présidente)
Clos des Colombes 31
1342 Limelette
010.40.25.01
0478/946.106
A14 P.C. FLOREAL Stade des 3 Tilleuls
Avenue des Nymphes 1A
1170 Bruxelles
0474/32.02.98
ROMAN Jacqueline
Avenue P. Curie, 81
1050 Bruxelles
02 / 646 85 15 - 0485 / 58 88 52
A15 MESSIDOR Rue Zwartebeek 21
1180 Bruxelles
02.376.63.12
MANNIE Corneille
Av. Messidor 177
1180 Bruxelles
02.344.90.74
A18 LA FORESTOISE Terrains Royal Nivelloise
Chaussée de Bruxelles, 91 b
1400 Nivelles
VERMIJLEN Jean-Jacques
Avenue Coghen 187
1180 Bruxelles
02.345.54.84
0476/397.661
A19 ROYAL NIVELLOISE Chaussée de Bruxelles, 91 b
1400 Nivelles
MONBALIU Marcel
Rue Bayart 30
1400 Nivelles
0477.19.24.18
A20 ESPOIR FORESTOIS Terrains P.C Le Silence
Rue Hôtel des Monnaies 108
1060 Bruxelles
02 / 538 02 98
DENEVE Eddy
Notelarenlaan, 1
1600 Sint Peeters Leeuw
0475 / 66 27 78
A21 KIKI TUBIZIEN Ferme Massart
Rue de la Croix Rouge
1480 Tubize
02.355.28.95
BETREMIEUX Patrice
Rue du Grand Péril 132
7090 Hennuyères
0475/398.959
A23 ROYAL P.U.S. Rue Zwartebeek 21
1180 Bruxelles
02.376.63.12
BARAZZUTI Gino
Rue des Chataîgnes 21
1190 Bruxelles
02/345.92.18
A24 A.S.BEAUCHAMP

Place de la Constellation 3
1300 Limal 0478.80.81.13

ERKENS Guy
Bd. du Centenaire 59
1325 Dion-Valmont
0478.80.81.13

A25 P.C. LA HULPE Avenue Soyez, 5
1310 La Hulpe
02.652.19.41
DELBRASSINNE Yves
Rue de la Mazerine, 21
1310 La Hulpe
0475.86.79.45
A26 P.C. AUDERGHEM SAINTE-ANNE (PASA) Rue du Vieux Moulin 23
1160 Auderghem
02.662.14.09
VAN EYLEN Michel (Président)
Rue du Danemark 80
1060 Saint-Gilles
0475/791.085
A27 LE FRANKVELD Complexe Sportif - Bempt
Chaussée de Neerstalle 261a
1190 Forest
02.376.55.75
WOLFF John (Président)
Avenue de Monte Carlo 104/53
1190 Forest
02/343.03.31
A28 LE PARADIS Hall Omnisports
Rue Ernest Laurent 215
1420 Braine-l’Alleud
02.384.78.92

TONET Francis (Président)
Rue du Zodiaque 8
1410 Waterloo
02.345.56.82

A29 LE DOMAINE Rue Hôtel des Monnaies 108
1060 Bruxelles
0471/20.83.86  
MENESTRET Danielle (Présidente)
Av. Télémaque, 9
1190 Bruxelles
02/346.49.25
A30 ROYAL JOLI-BOIS Rue A. Balis 2
1150 Bruxelles
02.771.15.25
GUILLAUME Claude (Président)
Av. Crokaerts 61
1150 Bruxelles
02.770.89.59
A31 CARAMBOUL Chaussée Maieur Habils 145
1430  Bierghes (Rebecq)
02.395.33.22
VANHOLDER Thierry (Secrétaire)
Rue des Déportés, 38
7850 Enghien
0477/ 511.447
A32 APERO Terrains Bruxelles Ouest
Rue Charles Malis 59
1080 Bruxelles
0478.359.407

WALLAERT Albert (Secrétaire)
Rue de la Promenade 13
1070 Anderlecht
0476.32.17.45

A33 LE SILENCE Rue Hôtel des Monnaies 108
1060 Bruxelles
02.538.02.98
DEMEYERE Patrick (Président)
Av du Silence 70
1180 Uccle
0495.27.29.87
A34 ROYAL DE RIVIEREN Rue au Bois 14
1083 Ganshoren
02.469.11.50
DELEEUW Claude (Président)
Sq du Centenaire 9
1083 Ganshoren
0475/602.618
A35 A.S.C. GENAPPE PETANQUE Anc. Ter. Football
Rue de Ways
1470 Genappe
067.79.07.80
ROUSSEAUX Guy (Président)
Rue Reine Astrid 34
1473 Glabais
0476/660.992
A36 BRUXELLES - OUEST Rue Charles Malis 59
1080 Bruxelles
0478.359.407
DE MAN Rudy
Rue des Fuchsias, 36/5
1080 Bruxelles
0475 / 85 21 43
A37 ROYAL PETANQUE LIMALOISE Rue Bois l’Abbé 7
1300 Limal
0497 / 87 49 99
CAREME Marie-Madeleine
Rue Bois l'Abbé, 34
1300 Limal
0497 / 87 49 99
A39 P.C. ELITE Rue Saint Lambert 34
1200 Bruxelles
02.771.97.93
DE BUSSCHERE Michèle
Brunehaut, 349
7141 Morlanwez
0473 / 20 31 29
A40 P.C. ETTERBEEK Avenue du Préau 17
1040 Etterbeek
02.640.22.41
DE GREEF Pierre (Secrétaire)
Av. Nouvelle 72
1040 Etterbeek
02.644.19.61
0485/857.625
A43 CITE MODELE Allée de l’Améthyste
Immeuble 6b
1020 Bruxelles
02.479.31.22
CAMBERLIN Claude(Président)
Bld J. Bracops, 201/5
100 Bruxelles
02/ 527.98.98
A44 PACHY P.C. Rue Téophile Delbar, 33
1410 Waterloo
02.354.34.58
GAUL Robert (Président)

02/354.79.59
A45 LE PARC Terrains du R. De Rivieren
Rue au Bois 14
1083 Ganshoren
02 / 469 11 50
LUYCKX Guy
Avenue Joseph Baeck, 70/3
1080 Bruxelles
02 / 411 01 95
A46 P.C. SAINT-GILLES Terrains du Silence
Rue Hôtel des Monnaies 108
1060 Bruxelles
02.538.02.98
YSABEAUX Willy
Rue du Tir, 7/1
1060 Bruxelles
0475 / 24 71 29
A47 NEW FOR EVER SENIOR Rue des 2 Maisons 34-36
1140 Bruxelles
0494/ 624.167
SLOOVEN Marc (Président)
Avenue F. Vion 9
1140 Bruxelles
02.726.56.57
newforeversenior@spay.fr

DUBUISSON Patrice (Secrétaire)
Everestraat 250
1932 Zaventem
0475/870.257

Page d'accueil - Inscription Newsletter - Recherche - Contact

© 2005 - Fédération Belge Francophone de Pétanque