Administratif

Historique

Liens

Partenaires

Sportif

Résultats

News - Annonces

Divers


Clubs de la province de Liège

17/11/09

CLUBS

Adresses du local

Nom et adresse du responsable

B02

P.C. CAPRI

Rue Waleffe
4101 Jemeppe sur Meuse
04 / 234 17 23

RAEPERS Robert
Sentier Campagne,48
4420 Saint Nicolas

B03

P.C. TULTAY

Rue du Néronry, 21 bis
4140 Sprimont
0495 / 30 89 40

OLIX Geoffrey
Rue Chapuis, 4/A
4140 Sprimont
0496 / 28 61 16

B04

MARIUS P.C. OMAL

Rue Jules Stiernet 82
4252 Omal
019 / 58 80 20

BOLLINNE Ernest
Rue Jules Stiernet 96
4252 Omal
019 / 58 84 56

B05

LA BOULE VOTTEMOISE

Rue Hayeneux 51
4040 Herstal
0498 / 10 50 89

VANDENABEELE Christophe
Rue Lulay, 54
4690 Glons
0472 / 57 53 26

B06

P.C. EMBOURG

Rue des Coquelicots
4053 Embourg
0475 / 68 30 56
pc-embourg@live.be

BAILLY Louis
Rue J. Andrimont, 1/101
4000 Liège
0494 / 43 41 25

B07

P.C. SOUMAGNE

Av. de la Coopération 38
4630 Soumagne
0494 / 48 43 76

BARTHE Nadine
Rue Cardinal Mercier, 10
4610 Beyne-Heusay
0493 / 20 63 30

B08

P.C. ESNEUTOIS

Rue D’Evieux 51
4130 Esneux
0495 / 25 07 61

VAN ROOSBROEK Julienne
Rue de la Rose, 19
4102 Ougrée
0476 / 73 68 90

B09

BOULE D’AAZ HACCOURT

Rue des 7 Bonniers
4684 Haccourt
04 / 379 07 97

NICLOUX Fredy
Rue de la Hallette
4041 Milmort
04 / 278 32 42 - 0498 / 77 11 43

B10

P.C. ROSE ROUGE

Rue de l’Etang, 57
4102 Ougrée
04 / 336 58 35

HOUBRECHTS Christel
Rue de Rotheux, 329/40
4100 Seraing
0479 / 64 31 71
www.roserouge.be

B12

AMICALE SPADOISE

Parc des Sept Heures
(Accès via la rue du Fourneau)
4900 Spa
087 / 77 39 33

HENRARD Louis
Dris les Cortis
4900 Spa
0495 / 51 78 36

B13

BON ACCEUIL SERESIEN

Rue Colson, 29
4100 Seraing
0497 / 73 57 81

ARDUS Vanni
Rue Grands-Prés, 15
4400 Flémalle Grande
04 / 233 34 90

B14

TRIPLETTE LINCENTOISE

Rue des écoles
4287 Lincent
0495 / 77 73 94

TERWAIGNE Marcel
Route de Huy, 50
4287 Lincent
0477 / 48 65 57

B16

P.C. EDELWEISS

Rue de la Belle Jardinière 117
4031 Angleur
0485 / 15 29 57

LEMAYE Roger
Chaussée d’Ivoz 263
4400 Flémalle
0485 / 15 29 57

B17

P.C. HAUTES FAGNES

Rue du Centre, 24 a
4950 Waimes
080 / 67 24 31

LEROGNON Damien
Rue Cavens, 17
4960 Malmedy
080 / 44 81 52

B19

P.C. ALLEUR

Route Militaire 401
4432 Alleur
0472 / 68 55 71

BOSAK Daniel
Rue des Ponts, 69
4430 Ans
0472 / 69 55 71

B20

FANNY VISETOISE

Porte de Souvre, 18
4600 Visé
04 / 379 87 55

Envoi du courrier au local du club.

B21

LA BLEGNYTOISE

Rue D’El Potal, 4
4671 Barchon
04 / 387 58 31

HENRY Francis
Rue du vieux Thier, 38
4602 Cheratte
04 / 370 26 49 - 0498 / 63 43 21

B23

R.P.C. HUY

Rue de la Résistance 13
4500 Huy

GOEBEL Robert
Rue Grand Marchin, 47
4570 Marchin
085 / 41 13 15 - 0478 / 22 55 81

B26

LA ROMSEENNE P.C.

Avenue Thomas Leclercq, 28 b
4624 Romsée

MUTSERS Luc
rue des Gottes, 28
4051 Vaux-Sous-Chèvrement
04 / 367 53 75

B27

OREYE P.C.

Grand Route, 132/4
4360 Oreye
0498 / 26 07 93

DOUCY Jean
Rue Louis Happart, 35
4367 Crisnée
019 / 67 83 93 - 0494 / 15 75 90

B28

LES THIERS

Sentier du Point de Vue
4030 Grivegnée
0486 / 73 29 18

VOLVERT Claudy
Rue de Fléron, 112
4020 Jupille
04 / 362 33 77 - 0475 / 65 88 90

B30

P.C. WANZOIS

Thiers Belle Vue, 1
4520 Wanze
085 / 23 62 73

FOULON Frank
Rue des Petites Haies, 8
4530 Villers-e-Bouillet
085 / 25 25 74 - 0477 / 83 30 59

B33

P.C. GEER

Rue Saint-Pierre, 8b
4690 Glons

WUNDERLIN Chantal
Rue Devant les Cours, 33
4690 Glons
0498 / 16 87 37

B34

FANNY PEPINSTER

Rue Jean Simon, 9
4860 Pepinster
087 / 46 09 18

ROGGEMANS Henri
Rue jean Simon, 14
4860 Pepinster
087 / 46 95 63

B37

CARREAU HANNUTOIS

Rue Lambert Mottart
4280 Hannut

FAUVIE Claude
Rue du Village, 34
4287 Lincent
0493 / 19 25 70

B40

P.C. MABOTTE

Rue Waleffe
4101 Jemeppe sur Meuse
04 / 234 17 23

MICHOT DIT LHONNEUX Daniel
Quai des Cannes, 1/5
4101 Jemeppe sur Meuse
04 / 254 11 79 - 0495 / 11 23 00

B41

VAL DE MEHAIGNE MOHA

Rue des Bruyères, 500
4520 Moha
085 / 25 25 70

MIGNOLET Bernard
Rue Val Notre Dame, 373
4520 Moha-Wanze
0474 / 17 39 10

B43

P.C. LA MOISSON

Rue Victor Yansen
4610 Beyne-Heusay
04 / 365 29 29

MELIN Eric
Av. des Trois Couronnes, 9
4130 Esneux
0475 / 21 79 89

B45

LES BOUTONS D’OR

Rue du Beau Site, 25
4400 Flémalle
04 / 275 23 70

VANDAELE Marie-Claire
Rue des Sarts, 16
4470 Saint-Georges-sur_Meuse
0497 / 63 43 60

B49

LE MUGUET LAMINOIS

Rue de la Victoire, 64
4350 Remicourt
019 / 54 47 45

DEFIZE Patrick
Avenue E. Vandervelde,16
4300 Waremme
0478 / 59 29 50

Page d'accueil - Inscription Newsletter - Recherche - Contact

© 2005 - Fédération Belge Francophone de Pétanque